松本 市 少年 野球 連盟。 スポーツ少年団

寿ヤング連覇 松本市少年軟野連今季初大会「柳杯」│MGプレス

今年も少数精鋭ですが、子供達は一生懸命練習し、大好きな野球が少しでも上達するように 頑張っています。 Copyright C 2006 柏市少年野球連盟 All Rights Reserved. 松本市少年軟式野球連盟の第42回柳杯争奪大会は24日、前日の雨天で順延された準決勝以上を二子小学校グラウンドで行った。 また、新柏ツインズがベスト8に入りました。 加盟チーム名 監督名 練習場 01 宇美ジャイアンツ 市川 俊太 井野小学校 02 尾仲ファイターズ 長谷津 昭一 尾仲公民館グランド、 かぶとの森多目的グランド 03 粕屋レッドソックス 羽祢田 信一 北勢門小学校 04 古賀イーグルス 麻生 靖幸 花見小学校 05 篠栗イーグルス 吉武 潤治 篠栗町民球場 06 田中 幹夫 志免西地区運動場 07 勢門ベアーズ 西嶋 隆 勢門小学校 08 西高宮リトルメッツ 佐田 省三 西高宮小学校 09 隈元 幹英 親和広場 10 東吉塚アンビシャス 横田 英樹 東吉塚小学校 11 寺崎 正克 久原小学校 12 松島オールウェイズ 安延 圭介 松島公園 13 和田ジュニアスターズ 中島 良智 北勢門小学校 【連盟名】 代表者名 阿部 慎之助 事務局長名 原口 貴宏 加盟チーム 13チーム No. すべては、元気な子供の笑顔と、ささやかな感動のために!また人間の成長の糧となるために! 年間を通して、選手を募集しています! 見学・練習体験は、いつでもOKです。 加盟チーム名 監督名 練習場 01 寒川 洋平 平尾小学校 02 山口 徹也 有田小学校 03 入部少年野球クラブ 板倉 和善 重留グランド 04 田村 浩登 飯倉小学校 05 中村 裕治 筑紫丘小学校 06 西村 嘉記 西長住小学校 07 田隈ジュニアクラブ 坂本 尚之 田隈小学校 08 野口 賢児 旧冷泉小学校 09 片江スポーツ少年団野球部 稲津 浩 片江小学校 10 水谷 秀幸 原小学校 11 田村ホワイトイーグルス 村瀬 大介 田村東公園グランド 12 香月 成明 八田小学校 13 上田 邦之 九電グランド 14 玉川スポーツ少年団 野中 哲也 玉川小学校 15 山口 誠 若宮小学校 16 東住吉ライオンズ 松尾 啓三 東住吉小学校 17 七隈少年野球クラブ 三小田 浩敏 七隈小学校 18 井口 博文 野芥小学校 【連盟名】 代表者名 小川 停 事務局長名 浅尾 洋一 加盟チーム 22チーム No. 決勝は後攻の寿が初回、相手の失策や暴投に乗じて1点を先制し、続く2回は2死二塁から1番矢野目汐苑(寿6)の中前適時打で2点目。 L Allright Reserved 福生市少年軟式野球連盟加盟チーム関係者及び連盟が許可した個人以外の2次使用を禁止します since 2005. L 福生市少年軟式野球連盟 公式ホームページへようこそ ヤングジャイアンツ 福生ペガサス ア-サ・スタ-ズ ジュニアトル-ス 福生リトル・サンズ 福生フェニックス 2020. タオルプレゼント(各チームに配布予定)もありますので、高学年と低学年選手が受け取れるように交換してください。 2014年 第8回 Gas One カップ 準優勝 第21回 市民タイムス 旗 三位 第7回 芳川南商工会杯 準優勝 第42回 松本市少年野球大会 優勝 第23回 ミズノカップ杯 準優勝 第36回 柳杯 優勝 第29回 連盟秋季大会 優勝 第5回 テレビ信州 旗 三位 2014年 松本市新人戦 三位 2013年 2013年度 若獅子杯 新人戦)大会 三位 第6回 芳川南商工会杯 三位 宮川杯 準優勝 2012年 第3回 テレビ信州旗 三位 2012年度 若獅子杯 新人戦)大会 三位 第40回 松本市少年野球大会 優勝 第19回 市民タイムス杯 三位 第5回 芳川南商工会杯 準優勝 2011年 第16回ヤマジン旗(新人戦) 三位 第31回信濃毎日新聞社旗 優勝 第26回連盟秋季大会 三位 第33回松本ライオンズクラブ旗 三位 第33回柳杯 優勝 第18回市民タイムス杯 準優勝 第4回芳川南商工会杯 優勝 第16回連盟春季大会(萩原杯) 三位 2010年 連盟会長杯(新人戦) 準優勝 第12回アルプス中信大会 準優勝 第25回連盟秋季大会 準優勝 第30回信濃毎日新聞社旗 三位 第32回松本ライオンズクラブ旗 優勝 第38回松本市少年野球大会 準優勝 第32回柳杯 準優勝 2010年度若獅子杯 新人戦)大会 優勝 第1回テレビ信州旗 優勝 第17回市民タイムス杯 準優勝 第3回芳川南商工会杯 優勝 第15回連盟春季大会(萩原杯) 優勝 2009年 ティーボール大会 優勝 2008年 ティーボール尾張JP交流会 優勝 第1回芳川南商工会杯 準優勝 第23回連盟秋季 三位 2007年 第12回連盟春季 準優勝 第27回信濃毎日新聞社旗 準優勝 第29回柳杯 優勝 第22回連盟秋季 準優勝 第18回中日新聞社旗 準優勝 2006年 第26回信濃毎日新聞社旗 三位 第13回市民タイムス杯 三位 第34回松本市少年野球大会 三位 第16回上條製材旗 準優勝 若獅子杯 新人戦) 三位 2005年 第10回連盟春季大会 優勝 第7回アルプス中信旗 三位 第12回市民タイムス杯 準優勝 第14回ミズノカップ少年野球大会 三位 第27回松本ライオンズクラブ旗 三位 第15回上條製材旗 準優勝 第20回連盟秋季 三位 第16回中日新聞社旗 三位 第10回ヤマジン旗 新人戦) 三位 2004年 第9回連盟春季大会 優勝 第6回アルプス中信旗 準優勝 第24回信濃毎日新聞社旗 三位 第11回市民タイムス杯 準優勝 第26回柳杯 優勝 第32回松本市少年野球大会 優勝 第13回ミズノカップ少年野球大会 準優勝 第26回松本ライオンズクラブ旗 優勝 第14回上條製材旗 優勝 若獅子杯 新人戦) 準優勝 第9回ヤマジン旗 新人戦) 三位 this frame prevents back forward cache. 古川隼乃介主将(11)=信大付属松本小学校6年=は「グラウンドでもベンチでも声が良く出るチーム。

>

少年野球の松本ライオンズ 全国マクドナルド杯へ

単位団ホームページ 《サッカー》 ・・・・・ 《バレー》 ・・ 《軟式野球》 《硬式野球》 《卓球》 《合気道》 ・ 《乗馬》 《少林寺拳法》 活動内容 今年度は新型コロナウイルス感染症に対する懸念が非常に大きく、子供たちや指導者への感染リスクを少しでも 減らすべく、慎重に開催可否を検討しております。 1プレー、1プレーを大事に打ち勝つ野球で戦い抜く」と誓った。 加盟チーム名 監督名 練習場 01 愛宕浜ブルーオーシャンズ 池永 拓也 愛宕浜中央公園 02 油山少年野球部 野口 俊二 南片江小学校 03 壱岐南少年野球クラブ 太田 勝宏 壱岐南小学校 04 大原ボーイズ 浅尾 洋一 大原小学校 05 小堤 利夫 小笹小学校 06 香椎少年野球部 小川 停 香椎東公園 07 香椎浜サンダース 片岡 陽樹 香椎東公園 08 田中 英生 金山小学校 09 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 藤本 浩一 奈多小学校 10 中町 宏暢 城南小学校 11 月隈スピードボーイズ 浜田 保 月隈小学校 12 長丘ファイターズ 植木 和生 長丘小学校 13 長住少年野球部 古川 忠高 長住小学校 14 筥松少年野球クラブ 倉岡 浩臣 はこ松小学校 15 松元 勇市 原北小学校 16 吉谷 政輝 東箱崎小学校 17 山下 修 別府小学校 18 岩﨑 公彦 飯原小学校 19 宮竹少年野球クラブ 大曲 建 宮竹小学校 20 三宅ブレーブス 平川 修 三宅小学校 21 佐潟 克英 若久団地グランド 22 福岡三苫ヤンキース 松永 達彦 三苫小学校 【連盟名】 代表者名 田畑 照雄 事務局長名 宍粟 明宏 加盟チーム 18チーム No. 北原町少年野球クラブは、今年で創部38周年を迎える歴史と伝統のあるチームです。 新型コロナウイルスの影響で開幕が3カ月以上遅れた今季の初戦を制した選手らは、喜びを爆発させた。 1回戦から安定した戦いぶりで、すべてコールド勝ちという圧倒的な結果で栄冠に輝きました。

>

福岡県少年野球連盟|所属連盟

また、詳細結果は千葉県少年野球連盟のホームページに掲載されております。 (1人1枚) 各チーム20名です。 大会までの練習で調子をピークに持っていきたい」と力を込める。 保護者は、子供の元気な姿を見て大いに・・感動! 夢をかなえるとともに健やかな成長を願い出来る限りの応援をしています。 おめでとうございます!! 豊上ジュニアーズ根本顧問の優勝報告がありますのでご覧ください。

>

F.B.B.L

【連盟名】 代表者名 香月 成明 事務局長名 寒川 洋平 加盟チーム 18チーム No.。 交換期間は、10月31日(土)~12月25日(金)まで 本サイト内に記載されている内容・画像等の無断複製転載を禁じます。 土屋監督は「全国の舞台でも活躍できるだけのポテンシャルはある。 情報は適宜更新されます。 加盟チーム名 監督名 練習場 01 一貴山スカイヤーズ 山本 武志 一貴山小学校 02 怡土少年野球クラブ 佐藤 啓介 怡土小学校 03 加布里少年野球 渕上 裕明 加布里小学校 04 可也ジュニアロイヤルズ 井上 武 可也小学校 05 玄洋少年野球クラブ 内村 弘文 玄洋小学校 06 桜野ホープス 西崎 一雄 桜野小学校 07 東風フェニックス 大原 祐児 東風小学校 08 引津少年野球クラブ 茂渡 達真 引津小学校 09 深江ホープス 蒲池 啓充 二丈交流広場 10 福吉レッズ 田中 勇二 しおさい球場 11 前原南少年野球クラブ 田口 浩司 前原南小学校 12 前原野球スポーツ少年団 山本 敏昭 前原小学校 13 南風少年野球 古城 雅文 南風小学校 14 元岡少年スピリッツ 山本 嘉哉 元岡運動公園 15 雷山スポーツ少年団野球部 入口 朗 雷山小学校 【連盟名】 代表者名 北崎 正則 事務局長名 内田 康一 加盟チーム 15チーム No. 土屋旭店長(32)から来店客の応援メッセージが載ったポスターや横断幕、軟球2ダース、右袖に付けるワッペンが選手たちに贈られた。 何卒何卒ご理解賜りますよう、よろしくお願い申しあげます。

>

松本市少年軟式野球連盟 加盟チーム専用ページ

大会は同連盟加盟の小学生全11チームが参加。 加盟チーム名 監督名 練習場 01 ビクトリー・アローズ 石丸 眞人 南当仁小学校 02 堤ヤンキース 徳永 末徳 堤小学校 03 長尾ファイターズ 満潮 辰哉 長尾小学校 04 鳥飼ローリングス 上野 晃資 鳥飼小学校 05 草ヶ江ストロンガーズ 根本 宗幸 草ヶ江小学校 06 AGS早良 岩下 靖 脇山中央公園 07 城少レッドスターズ 青木 佳祐 城原小学校 08 西福岡ジュニアーズ 中山 政典 原西小学校 09 高取少年野球クラブ 稲益 徹 高取小学校 10 西花畑ウインディーズ 向段 武史 桧原ソフトボール場 11 福岡早良ホークス 原口 貴宏 早良小学校 12 西福岡マリナーズ 大野 恭 石丸小学校 13 姪北ブラックベイスターズ 山下 貴範 姪北小学校. 松本市高宮東6のマクドナルド松本高宮店でこのほど団結式が行われ、選手14人と指導者や保護者らが集った。 次の糧にしたい」と雪辱を誓った。 トップページから引換券が印刷できます。 粘る二子は最終7回、2死満塁から押し出しの四球と内野安打で2点を返し、1点差に詰め寄ったが、このピンチで救援した寿の3番手戸田雄大(寿5)が続く打者を三ゴロに打ち取り、試合終了。 寿の上條正志監督は「息のつけない戦いだったが、最後まで諦めずよく頑張った」と選手をねぎらった。

>

福岡県少年野球連盟|所属連盟

加盟チーム名 監督名 練習場 01 自由ヶ丘ファイターズ 大神 丈明 自由が丘小学校 02 河東西オリオンズ 矢野 正矩 河東西小学校 03 神興ヤンキーズ 渋谷 勝 神興東小学校 04 東福間SSE 落石 靖 神興小学校 05 福間南フレンズ 鎌田 聡 福間南小学校 06 宗像BCメイツ 亀井 敏男 赤間小学校 07 日の里少年野球クラブ 内田 康一 日の里東小学校 08 宗像ジュニア 中村 真木郎 東郷小学校 09 北崎 正則 鐘崎グランド 10 南郷NSクラブ 永野 秀文 南郷小学校 11 赤間パイレーツ 鐘井 明 赤間小学校 12 宗像ブルーシャークス 橋本 博之 自由が丘南小学校 13 呉羽 隆一 河東小学校 14 津屋崎ジュニアイーグルス 橋本 建巳 津屋崎小学校 15 福津ニコニコニュースターズ 森山 良輔 福間小学校 【連盟名】 代表者名 久保田 進啓 事務局長名 松原 弘幸 加盟チーム 13チーム No. 加盟チーム名 監督名 練習場 01 筑紫ビッキーズ 中村 隆広 筑紫小学校 02 春日少年野球 黒木 史郎 春日小学校 03 月の浦フェニックス 井上 紀幸 月の浦小学校 04 平野リトルジャガーズ 倉住 俊郎 平野小学校 05 筑紫野サターンズ 岩永 健治 二日市北小学校 06 二日市ジュニアーズ 井上 勝貴 天拝小学校 07 太宰府ブレーブス 森 英樹 大宰府西小学校 08 筑紫野ファミリーズ 長野 善行 二日市東小学校 09 筑紫野リトルホークス 木崎 新治 原田小学校 10 御笠の森リトルベアーズ 井手 雅裕 御笠の森小学校 11 大野リトルファイターズ 高嶋 啓二 大利小学校 12 太宰府ブルースカイ 力丸 政幸 大宰府小学校 13 大野城ジュニアホークス 古賀 和紀 下大利小学校 14 大野城少年野球 斉田 清 大野小学校 15 国分少年野球 柴田 克己 国分小学校 16 山家少年野球クラブ 神崎 敬亨 山家小学校 17 大野ヤングライオンズ 山口 善久 大野南小学校 18 春日リトルウィングス 柳原 研司 天神山小学校 【連盟名】 代表者名 辻 智成 事務局長名 古城 雅文 加盟チーム 15チーム No. チームの特徴は、まずはどこにいても、とっても目立つ真っ赤なユニホーム! ユニホーム同様、チームとしてもパッと目立つ活躍を目指します。 土屋店長は「熱い気持ちで勝ち上がっていってほしい」と激励した。 北原町町会および地域の皆さんからの応援をいただきながら元気に野球を楽しんでいます。 松本ライオンズは、県予選会全6試合のうち5試合で2桁得点を挙げた打撃力が自慢のチームだ。 しかし寿は6回、制球が定まらない二子の2番手投手を攻め、1死満塁から相手の悪送球や暴投などで4点を挙げて再びリード。 一方、二子の浅川昌慶監督は「相手の機動力にあと一歩及ばず、ミスも失点につながった。

>